Лукашенко: “Кто бы мог подумать? Литва просит у Белоруссии продукты питания”

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Литва попросила Беларусь предоставить муку, гречку и соль.

“Слушайте, кто бы мог подумать: мы все время, наши жены, куда мы ездили покупать тряпки или еще что-то? В Литву, в Польшу. Там все дешево. Еда еще дешевле, другие вещи и так далее. Потому что весь Запад сбрасывает товары в Литву, зная, что мы их там купим. Раньше мы экспортировали валюту”, – сказал он, слова которого приводит государственное информационное агентство Белта.
Сейчас, по словам Лукашенко, сложилась обратная ситуация, когда соседние страны нуждаются в продовольствии из Беларуси.

“Что сегодня произошло… Граница закрыта, они боялись ковида из Беларуси. Но дело не в ковиде, вы понимаете. Границу закрыли, чтобы мы не могли туда переехать. Сегодня они забыли о беженцах, они забыли о ковидах. Они открыли границу и просят хотя бы муку, гречку, соль”, – сказал белорусский президент.

Он отметил, что “Мозырьсоль” работает. “Мы можем продавать тонны, тысячи тонн соли. Это то, на что мы способны, чтобы вы знали. Они приезжают сюда, чтобы залить бак бензина. И будут приезжать”, – сказал Лукашенко.

Читайте нас в:

Подписаться:

Дмитрий
03.04.2022 в 06:50

Пусть передохнут от голода.

Владимир Белов
29.03.2022 в 00:41

Пусть кушшаютт свои жаренные кильки.

Виктор
15.03.2022 в 19:30
А стоит ли их кормить Пусть жрут металлолом который им пихнули ВПК Америки Пусть народ задумается кто и как за него будет платить
Написать комментарий